Liste des clubs

(Clubs classés dans l'ordre croissant des Identifiants FFTir)

LISTE DES CLUBS DU 95 ET DES INSTALLATIONS PROPOSÉES :

    1095004    A.T.S.C.F.   ROISSY EN FRANCE Club utilisant les installations de : 1095991 (AST Roissy)
    1095010    S.T.B. TIR   ST BRICE SOUS FORET Stand 10m
    1095015    TIR ERMONT   FRANCONVILLE Stand 10m
    1095029    A.S.C. BELLOY   BELLOY EN FRANCE Stand 10m Bench-Rest 100m
    1095177    PARATIR DU VEXIN   FROUVILLE
    1095259    AVENIR SURVILLIERS   SURVILLIERS Stand 10m
    1095343    C.T.P. 357   MONTMORENCY Stand 10m
    1095360    TIR 360 MONTMAGNY   MONTMAGNY Stand 10m
    1095546    S.T. FRETTOISE   LA FRETTE SUR SEINE Stand 10m
    1095630    CIBLE FRANCONVILLOISE   FRANCONVILLE Stand 10m
    1095946    A.D.L.P.F.   LOUVRES
    1095991    A.S. TIR ROISSY   ROISSY EN FRANCE Stand 10m Silhouette métallique
    1095992    B.T.C. DE GONESSE   FOSSES
    1095993    S.C. ADAMOIS   L ISLE ADAM
    1095999    S.T. PONTOISE   CERGY PONTOISE CEDEX Stand 10m Bench-Rest

Recherche

Echéances (sur un ou plusieurs jours) en cours ou à venir.

Il n'y a pas d'événement planifié à venir.

Mérite fédéral 2021-2022

office v3Comme tous les ans, la Fédération Francaise de Tir remettra lors de sa prochaine AG en décembre 2022 les mérites fédéraux de la saison écoulée.
Afin de permettre aux présidents d'associations qui souhaitent honorer certains de leurs membres, le document ci-dessous leur permettra de préparer les dossiers concernés.
Mérite fédéral 2021-2022

Fermetures, ponts de la ligue 2022...

checklist

Nous vous informons que les bureaux de la Ligue Régionale de Tir d’Ile-de-France seront fermés :

  • VENDREDI 15 AVRIL 2022
  • VENDREDI 27 MAI 2022
  • VENDREDI 15 JUILLET 2022 
  • Du 1er au 31 AOUT 2022
  • DU VENDREDI 23 au VENDREDI 30 DÉCEMBRE 2022.

Ligue : Fermetures et Ponts 2022

Standard / Secrétariat

01 45 57 34 20

Gestion compétitions

01 45 57 38 76

Comptabilité

01 45 57 38 77

Ligue régionale de tir d'Ile-de-France.
9 villa Thoreton
75015 Paris.

Comités Départementaux
PrésidentsR.C.DDept
Charles MECHIN
Charles MECHIN

75

Jean-Marc MOREAU
Olivier MOLIN

77

Yves ROUSSE
Sylvie COLLOT

78

Jean-Luc GIRAUD
Maxime GIARDINETTI

91

M.O BERTINCOURT
David AUCLAIR

92

Mario PALLESCHI
Eric TOURNEUR

93

Jean-François CAPELLE
Denise VILLA

94

Trong-Gui TRAN VAN CONG
David NARDON

95