Liste clubs

 PARIS
75
 SEINE-ET-MARNE
77
 YVELINES
78
 ESSONNE
91
HAUTS-DE-SEINE
92
 SEINE-ST-DENIS
93
VAL DE MARNE
94
 VAL D'OISE
95

Liste des clubs

(Clubs classés dans l'ordre croissant des Identifiants FFTir)

LISTE DES CLUBS DU 77 ET DES INSTALLATIONS PROPOSÉES :

1077001    C.T FLAMBOIN-GOUAIX   FLAMBOIN-GOUAIX Stand 10m
1077007    TRAP 77   St PIERRE les NEMOURS
1077015    S.T.L NEMOURS   CHEVRAINVILLIERS Stand 10m 100m
1077020    B.T.C. NEMOURIEN   NEMOURS
1077080    A.T CHENOU   CHENOU Stand 10m
1077094    S.T CRECY   CRECY-EN-BRIE
1077350    LE MEE SPORTS TIR   LE MEE-SUR-SEINE Stand 10m
1077487    C.S.E.I.S   FONTAINEBLEAU Stand 10m
1077494    T.P.V   St PIERRE les NEMOURS Bench-Rest
1077500    L'ESPERANCE DE SAINTS   SAINTS Stand 10m
1077515    S.T.C LIZY-SUR-OURCQ   LIZY-SUR-OURCQ Stand 10m
1077531    S.T.F FAREMOUTIERS   FAREMOUTIERS Stand 10m
1077540    C.S.L.G MELUN   MELUN Stand 10m
1077697    LES ENFANTS DE BANNOST   BANNOST Stand 10m Bench-Rest
1077760    N.S.T.C.V   COMBS-LA-VILLE Stand 10m
1077833    S.T MONTEREAU   MONTEREAU-FAULT-YONNE Stand 10m
1077834    T.S ANNETOIS   ANNET-SUR-MARNE Stand 10m
1077837    S.T.Q.V   QUINCY-VOISINS Stand 10m
1077845    C.A.T DU VAUDOY   VAUDOY-EN-BRIE
1077847    T.S.P. MEAUX   MEAUX Stand 10m
1077848    C.T MALESHERBES   MALESHERBES Stand 10m
1077850    A.P.T.C PROVINS   PROVINS Stand 10m Silhouette métallique
1077900    S.T.R.M Moret S/Loing   ECUELLES Stand 10m
1077921    T.C SEINE-ET-MARNE   COCHEREL
1077922    A.T.S.M.V   MARNE-LA-VALLEE cedex 2 Stand 10m
1077923    P.C.T.   CHARMENTRAY
1077001    C.T. FLAMBOIN GOUAIX   GOUAIX
1077002    A.C. SOUPPES-LOING   SOUPPES SUR LOING
1077007    TRAP 77   THOMERY
1077015    STE TIR ET LOISIRS   MONTIGNY SUR LOING
1077080    A.T CHENOU   CHENOU Stand 10m
1077094    S.T. CRECY-EN-BRIE   VOULANGIS
1077350    C.T. MEE-SUR-SEINE   LE MEE SUR SEINE
1077494    TIR PRECIS. VAULGES   ST PIERRE LES NEMOURS
1077500    ESPERANCE DE SAINTS   SAINTS
1077515    S.T.C.L.   LIZY SUR OURCQ
1077531    S.T. DE FAREMOUTIERS   FAREMOUTIERS
1077540    C.S.L.G MELUN   MELUN Stand 10m
1077697    STE DE TIR BANNOST   BANNOST
1077760    NST COMBS-LA-VILLE   COMBS LA VILLE CEDEX
1077801    A.T.S.   VAIRES SUR MARNE
1077826    S.R.T. CHELLES   CHELLES Stand 10m
1077833    S.T. MONTEREAU   MONTEREAU
1077834    T.S.L. ANNETOIS   ANNET SUR MARNE
1077837    S.T. QUINCY-VOISINS   QUINCY VOISINS
1077845    C.A.T. VAUDOY   ST GERMAIN SUR MORIN
1077846    S C B TIR   BRIE-COMTE-ROBERT Stand 10m 8 Cibles électroniques à 10m
1077847    T.S. PAYS DE MEAUX   MEAUX
1077848    S.T. MALESHERBES   BUTHIERS
1077850    ASS. PROVINOISE T.C.   PROVINS
1077900    S.T. REG MORET LOING   MORET LOING ET ORVANNE
1077921    T.C.S.M.   COCHEREL
1077922    A.T.S.M.V   MARNE LA VALLEE CEDEX 2
1077923    PARIS CHARMENTRAY   CHARMENTRAY
1077924    B.M.S.C.   BOURRON MARLOTTE
1077925    PHOENIX TEAM   SAVIGNY LE TEMPLE

  • Créé le .
Standard / Secrétariat
secretariat.lrtidf.org

01 45 57 34 20

Gestion compétitions
competitions.lrtidf.org

01 45 57 34 20

Compta / Licences

01 45 57 38 78‬

Fax

01 45 54 80 80

Ligue régionale de tir d'Ile -de-France. 9 villa Thoreton

PrésidentR.C.DDept
Charles MECHIN
Charles MECHIN

75

Jacky DURAND
Dominique MAQUIN

77

Yves ROUSSE
Sylvie COLLOT

78

Jean-Luc GIRAUD
Patrice ARNAUD

91

M.O BERTINCOURT
Sébastien BLANCHOUIN

92

Mario PALLESCHI
Eric TOURNEUR

93

Bernard BESOMBES
Jacques MOURGUES

94

Trong-Gui TRAN VAN CONG
Guillaume ROUSSIN

95