Championnats régionaux FO - SO

Vous trouverez ci-dessous toutes les informations ainsi que les documents nécessaires pour participer aux championnats régionaux plateaux dans les disciplines FO - SO - DT

I - CHAMPIONNATS REGIONAUX FOSSE OLYMPIQUE

GONESSE, dimanche 19 mai 2019
Début des tirs : 9h00 (Double trap et Fosse olympique)
Nb de plateaux :

  • Fosse Olympique : 125 pour les CG - CF - JG - JF - D1 - S1 - S2 - S3

Inscriptions individuelles : Adresser à la Ligue, avant le 9 mai 2019, les fiches individuelles des tireurs, accompagnées d’un règlement global ou de chèques individuels :
35 € par discipline, plateaux compris, pour les Cadets, Juniors et Dames,
45 € par discipline, plateaux compris, pour les Seniors.
AUCUNE INSCRIPTION NE SERA PRISE SUR PLACE

Inscriptions par équipes : A l'aide de la fiche d'inscription équipe jointe, à adresser à la Ligue avant le 9 mai 2019.
Cette inscription est gratuite.

Fiche d'inscription aux régionaux Plateaux 2019.

inscription RGX Écoles de Tir plateau.


II - CHAMPIONNATS REGIONAUX SKEET OLYMPIQUE

PARIS CHARMENTRAY TIR, les 25 et 26 mai 2019

Nb de plateaux :

  • Skeet Olympique : 125 pour les CG - CF - JG - JF - D1 - S1 - S2 - S3

Inscriptions individuelles : Adresser à la Ligue, avant le 9 mai 2019, les fiches individuelles des tireurs, accompagnées d’un règlement global ou de chèques individuels :
35 € par discipline, plateaux compris, pour les Cadets, Juniors et Dames,
45 € par discipline, plateaux compris, pour les Seniors.
AUCUNE INSCRIPTION NE SERA PRISE SUR PLACE

Inscriptions par équipes : A l'aide de la fiche d'inscription équipe jointe, à adresser à la Ligue avant le 9 mai 2019.
Cette inscription est gratuite.

Fiche d'inscription aux régionaux Plateaux 2019.

Inscription RGX Écoles de Tir plateau.

  • Créé le .
Standard / Secrétariat
secretariat.lrtidf.org

01 45 57 34 20

Gestion compétitions
competitions.lrtidf.org

01 45 57 34 20

Compta / Licences

01 45 57 38 78‬

Fax

01 45 54 80 80

Ligue régionale de tir d'Ile -de-France. 9 villa Thoreton

PrésidentR.C.DDept
Charles MECHIN
Charles MECHIN

75

Jean-Marc MOREAU
Dominique MAQUIN

77

Yves ROUSSE
Sylvie COLLOT

78

Jean-Luc GIRAUD
Patrice ARNAUD

91

M.O BERTINCOURT
Sébastien BLANCHOUIN

92

Mario PALLESCHI
Eric TOURNEUR

93

Bernard BESOMBES
Jacques MOURGUES

94

Trong-Gui TRAN VAN CONG
Guillaume ROUSSIN

95